Home Termine Ergebnisse 2019 Schützenblatt Kontakt Archiv

Termine

download als Excel-Datei (2019)    download als PDF-Datei (2019)    Lehrgänge


Lehrgänge

21. + 22.September, 10-17 UhrSachkundeausbildung
28. September, 10 - 16 UhrSachkundeprüfung
Schützenhaus der SGi 1418 zu Bernau
An der Viehtrift 11 (Einfahrt links neben Am Mahlbusen 1)
Anmeldung: Tel: 030-2911085 * Mail: ausbildung@ba-sb.de
17. AugustWiederlader
18. AugustBöller / Vorderlader
01. SeptemberRecht und gemeinsame Prüfung
Korp. Schützengilde Werneuchen
Johann-de-Warnow-Straße (alter Flugplatz), 16356 Werneuchen
Anmeldung: Schießsportzubehör Strempel, Fröhlenende 6b in
17268 Templin
kontakt@pulverkurs.de
Anmeldeformular als PDF
Antrag Unbedenklichkeitsbescheinigung



Sportplanung Barnimer Schützenbund 2019(Stand: 06. Juli 2019)
Terminänderungen/-ergänzungen in "rot"
Termin VeranstaltungVeranstalterOrtBemerkungLM-Meldeschluss
01.JunLM KK-Gewehr Diopter /ZF Auflage 100mBSBFrankfurtSenioren 1+2
02.JunLM LG 3x20  Jugend + SchülerBSBWerder 
02.JunLM KK-Auflage Diop.+ZF 50mBSBFrankfurtSenioren 1+2
15.JunLM KK-SportpistoleBSBFrankfurt 
15.JunLM KK-Gewehr 60 liegendBSBFrankfurt 
15.+16.JunLM SkeetBSBFrankfurt 
15.+16.JunLM TrapBSBFrankfurt 
16.JunLM Olymp. Schnellfeuerpist.BSBFrankfurt 
16.JunLM KK-Gewehr 3x20BSBFrankfurt 
16.JunLM Zentralfeuerpistole und StandardpistoleBSBFrankfurt 
22.+23.JunDamentraining KK-DisziplinenLandes-DamenleitungCottbus 
22.JunLM Großkaliber-PistoleBSBCottbus 
23.JunLM Großkaliber-RevolverBSBCottbus 
29.JunLM KK-Auflage Diop.+ZF 50mBSBFrankfurtSenioren 3-5
30.JunLM KK-Gewehr Diopter /ZF Auflage 100mBSBFrankfurtSenioren 3-5
06.JulLM KK-SpoPi-AuflageBSBFrankfurt 
06.JulLM KK-Pistole-PräziBSBFrankfurt  
06.JulLM KK-KarabinerBSBFrankfurt 
06.JulLM KK-Gewehr 100mBSBFrankfurt 
07.JulLM Freie Pistole + AuflageBSBFrankfurt 
07.JulCarl-Zeiss-Cup mit KK-ZF-GewehrBSBFrankfurtDiopter zugelassen
13.JulLM GK-Zielfernrohr/Diopter 100m liegendBSBJüterbog 
13.JulLM GK-Zielfernrohr 100m sitzend AuflageBSBJüterbog 
13.+14.JulLM Ordonnanzgewehr / GK-Gewehr sitzend aufgelegtBSBJüterbog 
14.JulLM GK-Kurzwaffe PräzisionBSBJüterbog 
16.+18.JulBernauer SommerpokalSGi BernauBernaualle Disziplinen Luft/KK/GK
17.JulPotsdam-Cup 3. WkSgi zu PotsdamPotsdamKK-Auflagedisziplinen+SpoPi Präzi
20.JulKlaus-Korsch-Pokal KK-LiegendkampfSV BelzigBelzigauch KK-Standauflage
20.JuliKreis-KönigsschießenBaSBAhrensfeldeKönigsehrung ca. 30 min nach dem Schießen
23.JulLM GK-Gewehr 300m 60 liegendBSBWernsdorf 
26.+27.Jul2. EberpokalEberswalder SGiEberswalde  
 JulLM Bogen/FITA im FreienBSBGlindow 
19.JuliPotsdam-Cup 2. WkSgi zu PotsdamPotsdamKK-Auflagedisziplinen+SpoPi Präzi
03.AugSeniorenpokalBSBFrankfurt 
10.AugPotsdam-Cup 4. Wk (+Siegerehrung)Sgi zu PotsdamPotsdamKK-Auflagedisziplinen+SpoPi Präzi
 AugSenioren-SommerpokalEberswalder SGiEberswaldeKK-Gewehr stehend aufgelegt
 AugWasserbombenschießenSGi LöhmeLöhmetraditioneller Pokalwettkampf mit 9mm-Schrotflinten
17.AugBerlin-CupAdlersh. FüchseWalther-Arena 
21.SepBarnimer Herbst-Trap-SchießenSGi TempelfeldeTempelfelde 
 SepSanssouci-Pokal Potsdamauch aufgelegt für AK und Sen. 
26.-29.SepBerliner MarathonschießenNBSGFrohnauLuft+KK
28.SepDamenpokalBSBFrankfurt/OderAlles, was irgendwie schießt...   ;-)
 SepHalbmarathon-HerbstpokalEberswalder SGiEberswaldeKK-Gewehr stehend aufgelegt
 SepSchorfheide-CupSV LiebenthalLiebenthalGK-Kurzwaffen
24.+26.SepPokal der Deutschen EinheitSGi BernauBernaualle KK-Disziplinen + GK-Kurzwaffe
04.OktNachtschießenSV MedewitzMedewitz 
 OktLapua-EventAdlersh. FüchseWalther-ArenaKK-Gewehr liegend / aufgelegt
08.NovBernauer NachtschießenSGi BernauBernauKK-Gew./-Pistole
09.+10.NovFrankfurter Gockel LP/LG und beides auch mit AuflageSGi Frankfurt/OderFrankfurt 
06.-08.Dezoffene Uckermärkische MeisterschaftenSgi PCK SchwedtSchwedtalle Luft-Disziplinen
07.DezLandeskönigsschießenBSB außer Jugend17. August
      
      
Bitte unbedingt beachten:
Die Meldetermine und somit die Endtermine für die Vereinsmeisterschaften liegen jeweils eine Woche 
vor dem Termin der jeweiligen Kreismeisterschaft