Home Termine Ergebnisse 2019 Schützenblatt Kontakt Archiv

Termine

download als Excel-Datei (2019)    download als PDF-Datei (2019)    Lehrgänge


Lehrgänge

  
  
Schützenhaus der SGi 1418 zu Bernau
An der Viehtrift 11 (Einfahrt links neben Am Mahlbusen 1)
Anmeldung: Tel: 030-2911085 * Mail: ausbildung@ba-sb.de
  
Korp. Schützengilde Werneuchen
Johann-de-Warnow-Straße (alter Flugplatz), 16356 Werneuchen
Anmeldung: Tel: 030-2911085 * Mail: ausbildung@ba-sb.de



Sportplanung Barnimer Schützenbund 2019(Stand: 22. April 2019)
Terminänderungen/-ergänzungen in "rot"
Termin VeranstaltungVeranstalterOrtBemerkungLM-Meldeschluss
30.Mrzoffene Vereinsmeisterschaft 100m KK+GKSGi BernauTemplinMeldung über kaptro@t-online.de
06. + 07.AprKM KK-Auflage 50mBaSBBernauStartplan  (Stand: 01.04.19)
13.AprKM und Vorderladerschießen der SGi 1418 zu BernauBaSB/SGi BernauBernau 12.05.
13.AprKM Wurfscheibe TrapBaSBTempelfeldeMeldeliste      Meldeliste(xls)21.05.
14.AprLandesjugendtag/KönigsschießenBSB-JugendFrankfurt 
16.+18.AprBernauer OsterpokalSGi BernauBernauLG/LP/KK-Gew./KK-Pist./GK-Pist.
23.-28.AprIWK-BerlinAdlersh. FüchseWalther-Arena 
27.AprKM OrdonnanzgewehrBaSBWerneuchenStartplan30.04./18.06.
27.+28.AprKM GK-KurzwaffenBaSBWerneuchenMeldeliste (pdf)     Meldeliste (xls)28.05.
28.AprKM Luftgewehr/-pistole SchülerBaSBWerneuchenab 11:00 Uhr30.04.
28.AprKM Freie Pistole + Gewehr 3x40BaSBBernauMeldeliste (pdf)     Meldeliste (xls)11.06
 AprWalpurgisnacht-SchießenKSGi WerneuchenWerneuchen 
23.Aprbis 05. Mai                                                                                                   RäuberpokalSV MedewitzMedewitzKK-liegend, LG/LP 25m und diverse andere Disz.
03.MaiKM Freie Pistole-AuflageBaSBBernauab 14 Uhr11.06.
04.+05.MaiKM KK-Auflage 25m /  GK-Pistole PräzisionBaSBWerneuchenMeldeliste(doc)   Meldeliste(pdf)11.06./18.06.
11.MaiKM KK-Gewehr Auflage 100m/GK-Gewehr      (Klassenpräzisierung am 05.04.)BaSBTemplinMeldeliste (pdf)     Meldeliste (xls)07.05./04.06.
18.06.
11.MaiPotsdam-Cup 1. WkSgi zu PotsdamPotsdamKK-Auflagedisziplinen+SpoPi Präzi
12.MaiKM KK 50m (Karabiner, 60 lgd, 3x20)BaSBStolzenhagenMeldeliste (pdf)     Meldeliste (xls)21.05./30.04.
18.MaiKM KK 25m SpoPi + ZFP  +  KK-Pistole PräzisionBaSBWerneuchenMeldeliste (pdf)     Meldeliste (xls)21.05. /11.06.
19.MaiKM KK-StandardpistoleBaSBWerneuchenMeldeliste wie 18. Mai21.05.
19.MaiSchüler- und Jugendwettkampf im Rahmen der 25. Kinder- und Jugendsportspiele Prenzlauer SchützenvereinPrenzlauSchüler bis Junioren; Start ab 13 Uhr, Meldung bis 04. Mai 
25.MaiLM Vorderlader 25/50m/100mBSBFrankfurt 
25.MaiLM OrdonnanzgewehrBSBJüterbog 
25.MaiLM  Schüler LG+LP+LP-MK und Std / Lichtpunktschießen / Shooty-CupBSBFrankfurt 
26.MaiLM KK-Pistole Präz+SFBSBFrankfurt  
26.MaiLM KK 3x40BSBFrankfurt 
26.05.-02.06.MaiWittenberger SchießsporttageSGi WittenbergeWittenberge(fast) alle Disziplinen Luft/KK/GK
31.MaiBrückentagschießen TrapSGi TempelfeldeTempelfelde 
01.JunLM KK-Gewehr Diopter /ZF Auflage 100mBSBFrankfurtSenioren 1+2
02.JunLM LG 3x20  Jugend + SchülerBSBWerder 
02.JunLM KK-Auflage Diop.+ZF 50mBSBFrankfurtSenioren 1+2
15.JunLM KK-SportpistoleBSBFrankfurt 
15.JunLM KK-Gewehr 60 liegendBSBFrankfurt 
15.+16.JunLM SkeetBSBFrankfurt 
15.+16.JunLM TrapBSBFrankfurt 
16.JunLM Olymp. Schnellfeuerpist.BSBFrankfurt 
16.JunLM KK-Gewehr 3x20BSBFrankfurt 
16.JunLM Zentralfeuerpistole und StandardpistoleBSBFrankfurt 
22.+23.JunDamentraining KK-DisziplinenLandes-DamenleitungCottbus 
22.JunLM Großkaliber-PistoleBSBCottbus 
23.JunLM Großkaliber-RevolverBSBCottbus 
29.JunLM KK-Auflage Diop.+ZF 50mBSBFrankfurtSenioren 3-5
30.JunLM KK-Gewehr Diopter /ZF Auflage 100mBSBFrankfurtSenioren 3-5
 JunKreis-Königsschießen   
06.JulLM KK-SpoPi-AuflageBSBFrankfurt 
06.JulLM KK-Pistole-PräziBSBFrankfurt  
06.JulLM KK-KarabinerBSBFrankfurt 
06.JulLM KK-Gewehr 100mBSBFrankfurt 
07.JulLM Freie Pistole + AuflageBSBFrankfurt 
07.JulCarl-Zeiss-Cup mit KK-ZF-GewehrBSBFrankfurtDiopter zugelassen
13.JulLM GK-Zielfernrohr/Diopter 100m liegendBSBJüterbog 
13.JulLM GK-Zielfernrohr 100m sitzend AuflageBSBJüterbog 
13.+14.JulLM Ordonnanzgewehr / GK-Gewehr sitzend aufgelegtBSBJüterbog 
14.JulLM GK-Kurzwaffe PräzisionBSBJüterbog 
16.+18.JulBernauer SommerpokalSGi BernauBernaualle Disziplinen Luft/KK/GK
17.JulPotsdam-Cup 3. WkSgi zu PotsdamPotsdamKK-Auflagedisziplinen+SpoPi Präzi
23.JulLM GK-Gewehr 300m 60 liegendBSBWernsdorf 
 JulLM Bogen/FITA im FreienBSBGlindow 
 JulSommerpokal KK-LiegendkampfSV BelzigBelzigauch KK-Standauflage
19.JuniPotsdam-Cup 2. WkSgi zu PotsdamPotsdamKK-Auflagedisziplinen+SpoPi Präzi
03.AugSeniorenpokalBSBFrankfurt 
10.AugPotsdam-Cup 4. Wk (+Siegerehrung)Sgi zu PotsdamPotsdamKK-Auflagedisziplinen+SpoPi Präzi
17.AugLandeskönigsschießenBSB außer Jugend29.07.
 AugSenioren-SommerpokalEberswalder SGiEberswaldeKK-Gewehr stehend aufgelegt
 AugWasserbombenschießenSGi LöhmeLöhmetraditioneller Pokalwettkampf mit 9mm-Schrotflinten
 AugBerlin-CupAdlersh. FüchseWalther-Arena 
21.SepBarnimer Herbst-Trap-SchießenSGi TempelfeldeTempelfelde 
 SepSanssouci-Pokal Potsdamauch aufgelegt für AK und Sen. 
 SepBerliner MarathonschießenNBSGFrohnauLuft+KK
28.SepDamenpokalBSBFrankfurt/OderAlles, was irgendwie schießt...   ;-)
 SepHalbmarathon-HerbstpokalEberswalder SGiEberswaldeKK-Gewehr stehend aufgelegt
 SepSchorfheide-CupSV LiebenthalLiebenthalGK-Kurzwaffen
24.+26.SepPokal der Deutschen EinheitSGi BernauBernaualle KK-Disziplinen + GK-Kurzwaffe
 OktNachtschießenSV MedewitzMedewitz 
 OktLapua-EventAdlersh. FüchseWalther-ArenaKK-Gewehr liegend / aufgelegt
08.NovBernauer NachtschießenSGi BernauBernauKK-Gew./-Pistole
09.+10.NovFrankfurter Gockel LP/LG und beides auch mit AuflageSGi Frankfurt/OderFrankfurt 
06.-08.Dezoffene Uckermärkische MeisterschaftenSgi PCK SchwedtSchwedtalle Luft-Disziplinen
      
      
Bitte unbedingt beachten:
Die Meldetermine und somit die Endtermine für die Vereinsmeisterschaften liegen jeweils eine Woche 
vor dem Termin der jeweiligen Kreismeisterschaft